Алкоголизм – невыраженное творчество (начало)

Алкоголизм – невыраженное творчество.
Почему люди пьют, задаю я себе такой вопрос, почему иногда самому очень хочется выпить? Для начала подумаем, что хорошего делает алкоголь. Он помогает человеку временно расслабиться и забыться от напряженностей в жизни. Тогда возникает вопрос: а откуда появляется напряжение. И здесь в принципе ответ прост: от того что человек живет как бы не совсем своей жизнью. Общается не с теми с кем интересно, в семье живет в нелюбви, работает на работе, которая ему не нравится, не хватает заработка и так далее. У меня есть знакомые у которых уже в привычку вошло с понедельника по пятницу они на работе, а вечером в пятницу и до конца субботы они бурно расслабляются, воскресенье мучаются, а на следующей неделе все начинается по такому-же сценарию.
Если у человека другие альтернативы расслабления? Думаю что да. Люди с «более высоким уровнем сознания» расслабляются через активный спорт (активно снимают зажимы), танцы, занятия йогой и так далее. Но если мы глубоко посмотрим, то проблема человека все равно не снимается, так он хочет при помощи этого лишь временно убрать душевную боль. Тогда вопрос состоит в другом, а можно ли не создавать такое напряжение внутри, чтобы от него не приходилось освобождаться. Я верю в то что да, можно.
Для этого нужно познакомиться с собою, научиться чувствовать мир и научиться взаимодействовать с ним на уровне резонанса. Если сказать простыми словами, то нужно научиться слышать и понимать свои настоящие внутренние желания и начать их реализовывать в своей жизни. Все истинные желания человека они идут как бы из его глубины из его духовного пространства и они всегда совпадают с желаниями мира по отношению к человеку. Поэтому и реализуются. Такая реализация глубинных устремлений человека всегда приводит его к состоянию гармонии и тихой внутренней радости. Человек становится творцом своей жизни, так как реализует свой творческий потенциал, данный ему СОЗДАТЕЛЕМ с рожденья. Люди, которые приходят на землю с большой творческой задачей, с большой жизненной силой и энергией и не реализуют ее в своей жизни испытывают очень сильный внутренний конфликт, боль. И чтобы уйти от этой боли многие из них спиваются.
Поэтому если вы проходите по улице и видите пьяного бомжа, то не спешите его осуждать. Возможно перед вами человек с очень большим потенциалом Творца, но по каким-то своим причинам, так и не сумевшем его реализовать, так и не сумевший стать творцом своей жизни. Сколько вокруг нас ходит таких людей, которые не написали свою картину, не смогли издать свою книгу, не стали известным ученым…или артистом. (продолжение часть2)
putnik



